383,805

выиграно дел в суде

383,805

выиграно дел в суде

Carbon Neutral Organisation

Александр Васильев – спикер Клуба покупателей и продавцов просроченной задолженности

20.02.2023

Генеральный директор сервиса по возврату проблемной задолженности ID Collect Александр Васильев 17 февраля  выступил на заседании Клуба покупателей и продавцов просроченной задолженности в секции, посвященной российскому рынку цессии МФО.

Александр Васильев поделился членами клуба итогами работы рынка взыскания в сегменте МФО в 2022 году и прогнозами на текущий год. По оценкам ID Collect, объем выставленной на продажу задолженности микрофинансовых организаций в 2023 году вырастет на 10-12%, цены портфелей незначительно вырастут в пределах 1,5 п.п, при этом основная часть сделок будет происходить напрямую вне аукционных площадок.

В рамках деловой программы Клуба обсуждалась также макроэкономическая ситуация в стране, итоги и прогнозы рынка банковской цессии, источники финансирования коллекторских агентств и специфика регионального рынка взыскания. В числе участников заседания Клуба – крупнейшие игроки рынка взыскания, представители банков, микрофинансовых компаний, электронных торговых площадок, консалтинговых фирм.

Вернуться ко всем новостям компании